5 профессиональных советов, как обновить внешний вид дома

Luxurynet - мир роскоши

Назад Домой
ГлавнаяНедвижимостьАрхитектура5 профессиональных советов, как обновить внешний вид дома
20.11.2012 00:00

обновить внешний вид домаЛюбой владелец частного дома знает, как важен внешний вид здания. Но иногда сложно понять, с чего начинать: сначала покрасить стены или заняться садом? Дизайнеры и архитекторы могут дать несколько профессиональных советов – от планирования до покраски.

Благодаря этим рекомендациям, вы сможете сделать свой дом красивее, и что немаловажно – с любым бюджетом:

  • Начните с поддержания того, что уже есть. Даже если вы просто освежите внешний вид дома, это значительно улучшит впечатление. Мойка фасада под давлением, небольшое обновление краски, стрижка газона, уход за клумбами – все это может радикально изменить вид дома. Если вы готовы потратить один день на обновление, покрасьте входную дверь, поставьте перед ней растения в горшках или посадите кустарники. Даже такие простые вещи, как цветы или новый коврик перед дверью, освежат внешний вид дома.
  • Создайте гармонию между домом и окружающей средой. В этом единодушны все дизайнеры – дом должен быть вписан в ландшафт. Продумайте, как можно добиться этого эффекта в вашем случае. Важен баланс между газоном и растениями. Гармонично выглядит плавный переход, когда высота растений постепенно уменьшается по мере отдаления от здания, и они плавно переходят в лужайку. В этом случае дом будет выглядеть гармонично. Если у вас нет времени на новые посадки, наведите порядок в том, что уже есть. Подстригите деревья и кусты, прополите цветы, избавьтесь от засохших растений.
обновить внешний вид дома
  • Покрасьте дом заново. Это недорогой способ создать совершенно новый внешний вид. Лучше всего выглядят простые цветовые решения. Здания, в которых слишком много элементов, цветов и фактур, выглядят не всегда лучшим образом. Постарайтесь быть последовательными. Сначала определите, какие материалы (например, натуральный камень или кирпич) не нужно красить, и, отталкиваясь от этого, определите цвета для остальных материалов. Большинство дизайнеров рекомендует использовать два или три цвета – основной, для отделки и для акцентов. Если у дома есть более привлекательные части или интересные детали, которые вам особенно нравятся, выделяйте их цветом.
обновить внешний вид дома
  • Будьте осторожны при ремонте старого дома. Любые работы следует проводить с осторожностью, но особенно это относится к старым домам. Вы можете столкнуться с прогнившими порогами, протекающими трубами, перекосившимися окнами и так далее. Также старые дома часто страдают от избыточной влажности. Так что используйте ремонт как повод проверить, все ли хорошо с паро- и тепловой изоляцией. Даже перекраска старого дома может вызвать сложности – все зависит от количества предыдущих слоев краски. Если вы опасаетесь, что у вас могут возникнуть проблемы с обновлением старого здания, стоит обратиться за помощью к профессионалам.
обновить внешний вид дома
  • Уделите внимание архитектурным деталям. Окна, украшения вокруг окон и дверей, разнообразные виды отделки – все это сказывается на внешнем виде дома. А такие детали, как качественные окна и трубы – еще и делают проживание в доме более комфортным и экономным.
обновить внешний вид дома
  • Если позволяет бюджет, обновите крышу здания. О ней часто забывают, но если крыша выглядит старой, это отрицательно влияет на весь облик дома.