Chery Cowin X3 - младший брат популярного в России Tiggo 3

Luxurynet - мир роскоши

Назад Домой
ГлавнаяМоторыНа сушеChery Cowin X3 - младший брат популярного в России Tiggo 3
08.02.2017 00:00

Chery Cowin X3В первой половине лета 2016 года в Китае начались продажи автомобиля Chery Cowin X3. Его стоимость на китайском автомобильном рынке — примерно 75 тысяч юаней. При выражении в отечественных рублях эта цифра увеличивается примерно в десять раз.

alt

Перспективы для российских автолюбителей

новый Chery Cowin X3

Премьера состоялась чуть ранее, весной в Пекине. Эту модель можно считать «братом по платформе» Chery Tiggo 3, пользующимся на отечественном рынке немалой популярностью. О том, будет ли продаваться Cowin X3 в нашей стране, пока ничего не известно. Никто не знает, смогут ли российские автолюбители приобрести эту машину в магазинах, расположенных в пределах нашей страны. Но все же существует немалая вероятность, что она появится ближе к лету 2017 года.

alt

Если сравнивать с Tiggo 3

платформа Chery Cowin X3

Tiggo 3 имеет с Cowin X3 не только одно сходство — платформу. «Родственные связи» имеют также их движки и коробки передач. Однако внешне два этих автомобиля существенно отличаются. Имеют значительные различия они также и в оформлении интерьера. К тому же у Chery Cowin присутствует более современное оборудование внутри салона, а это означает, что данный автомобиль, несомненно, является более продвинутым, по сравнению со своим собратом-предшественником.

alt

Экстерьер авто

На выбор китайским покупателям предлагается одна из девяти комплектаций Cowin. Вполне можно подобрать подходящий для себя и своих нужд вариант. Конечно, назвать сверхстильным экстерьер бюджетной модели язык не повернется, однако некоторые инновационные штрихи все же замечаются.

экстерьер Chery Cowin X3

В частности, это касается нового паркетника. Спереди расположены аккуратные фары, которые подчеркнуты полукольцами светодиодов. Фальшрадиаторная решетка имеет хромированное обрамление. Бампер, который дополняется пластиковой защитой, имеет строгий вид.

При виде сбоку можно также заметить многие «строгие» детали. Колесные диски имеют размер 18 дюймов. Они выполнены из легкосплавных металлов. На них можно разглядеть уникальный рисунок.

alt

Размеры кузова

  • длина 4,335 м;
  • ширина 1,796 м;
размеры кузова Chery Cowin X3
  • высота 1,665 м;
  • расстояние между колесами 2,53 тыс. мм;
  • клиренс 19 см.

alt

Технические данные

По техническим возможностям Cowin X3 во многом схож с Tiggo 3. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым атмосферным 1,6-литровым движком мощностью 126 л.с. Вместе с двигателем работает пятиступенчатая механическая коробка скоростей. Но можно приобрести и вариаторную коробку передач за дополнительную плату.