Автомобиль Phantom Corsair – посланец из будущего

Luxurynet - мир роскоши

Назад Домой
ГлавнаяМоторыНа сушеАвтомобиль Phantom Corsair – посланец из будущего
15.03.2017 00:00

автомобиль Phantom CorsairСоздав это авто 1938 году, Раст Хайнц и Морис Шварц опередили свое время. Это был большой черный легковой автомобиль, имевший технические новинки, каких не было у машин той эпохи. Автомобиль Phantom Corsair не был запущен в производство, так как Раст Хайнц погиб в автокатастрофе. Поэтому Phantom Corsair существовал только в одном экземпляре.

alt

Поразительный внешний дизайн

Дизайн автомобиля был крайне необычным для своего времени: обтекаемые крылья были закрыты, профиль кузова был низким, рама – широкой. Длина автомобиля была 6 м, ширина 194 см, а высота всего лишь 140 см. Авто было черного цвета и имело футуристический дизайн.

дизайн Phantom Corsair

Автомобиль обладал прочной конструкцией, кузов был сделан из сплава стали и алюминия. Людей того времени удивляли передние крылья, которые составляли одно целое с кузовом и полностью закрывали колеса авто. У передних крыльев не было подножек. Такая конструкция являла собой нечто сверхпрогрессивное для конца 30-х годов.

alt

Не менее удивительный салон

Салон машины был просторным: в первом пассажирском ряду могли разместиться четыре человека, к тому же рядом с водителем мог сесть один пассажир. На заднем сидении было место для двоих, потому что там находился бортовой шкафчик для напитков.

салон Phantom Corsair

Дверных ручек у авто не было, вместо них были установлены электрические кнопки. Такие кнопки располагались не только снаружи, но и внутри салона на приборной панели. Там также были установлены высотомер и компас. Над ветровым стеклом была установлена отдельная консоль с системой индикации открытия дверей, включения освещения, радио.

alt

Технические характеристики

Весил он 2100 кг и, несмотря на большой вес, развивал скорость до 185 км/час – благодаря своей аэродинамической форме и усовершенствованному атмосферному двигателю мощностью 190 лошадиных сил. Объем двигателя составлял 4,7 л.

характеристики Phantom Corsair

Коробка передач была автоматической, четырехступенчатой и управляемой с помощью электричества. Плюс у автомобиля был передний привод, полностью независимая подвеска, регулируемые амортизаторы.

Внешняя конструкция была прочной, кузов поглощал энергию от ударов при столкновении. Колесная формула 4х2.

технические характеристики Phantom Corsair

На создание его ушло 24000$, по современным меркам это примерно 370000$. Разработчики планировали установить на машину цену в 12500$.

Тот самый единственный экземпляр сейчас находится в Национальном музее автомобилей, расположенном в городе Рино штата Невада.