Идеи для маленькой комнаты: великолепная гостиная

Luxurynet - мир роскоши

Назад Домой
ГлавнаяНедвижимостьИнтерьерИдеи для маленькой комнаты: великолепная гостиная
06.02.2019 00:00

идеи для маленькой комнатыУвеличьте свое жилое пространство с помощью самых лучших советов и приемов от дизайнеров, чтобы сделать даже самые маленькие комнаты гармоничными и пропорциональными. Если вы ищете идеи для маленькой комнаты, вдохновляйтесь примерами других удачных интерьеров, чтобы раскрыть потенциал вашей гостиной.

Если вы решили заняться обновлением интерьера, один из самых простых способов сделать небольшую гостиную более просторной - это ввести мягкие пастельные оттенки в ее цветовую схему, чтобы комната была теплой и приятной - ознакомьтесь с вариантами цветовых схем гостиной для большего вдохновения.

Небольшие жилые комнаты должны быть свежими и незагроможденными, с хорошо обдуманными местами хранения. Отличный способ сделать маленькую гостиную визуально больше - содержать ее в чистоте и порядке, и для этого все в комнате должно иметь свое место. Открытые полки идеально подходят для небольших помещений, потому что они могут хранить много вещей на стене или в нишах. Или сделайте под заказ полки от пола до потолка и шкафы, которые займут каждый сантиметр свободного места.

Максимально используйте естественный свет в комнате, украсив окна самыми простыми способами. Если вам повезло, и у вас высокие потолки, длинные шторы от пола до потолка - это хороший выбор, поскольку они будут поднимать взгляд вверх и создавать иллюзию пространства, даже если площадь вашей гостиной совсем небольшая. Тонкие полосы добавляют пространству ощущение глубины. Если вы выбираете шторы, убедитесь, что их можно легко отодвигать для освещения комнаты или, если не хотите обычные шторы, купите римские или рулонные.

Добавьте в схему дизайна большие зеркала и мебель с отражающими поверхностями, чтобы максимально увеличить естественный свет в вашей гостиной и чтобы она стала больше и светлее.

Если вы хотите сделать свою гостиную уютной и стильной, попробуйте сочетать цвета предметов в интерьере - от картин до диванных подушек - чтобы создать гармоничный вид комнаты. Подумайте также о рисунке обоев для гостиной, чтобы дополнить ее дизайн.

Оформите свое небольшое пространство с наибольшей пользой с помощью разумного освещения и рациональных советов.

alt

Используйте пуфы в качестве сидений

Первое, что вам никогда не нужно делать, если у вас небольшая гостиная, - это обставлять ее слишком большой мебелью. Вместо этого выберите диван, который пропорционален размеру пространства, и если вам все еще нужно больше мест для сидения, используйте пуфы. Они занимают гораздо меньше места, чем громоздкие кресла, и их можно легко переставлять.

alt

Не экономьте – купите многофункциональную мебель

Если дело касается небольших гостиных, многофункциональная мебель – ваш первый друг. Купите журнальный столик, который может служить и местом для хранения, позволяя вам ликвидировать беспорядок в любой момент. Вы могли бы также купить пуфы с крышкой или даже диван с местом хранения под сиденьем.

купите многофункциональную мебель

alt

Отвлеките внимание от двери

Будь то чудесный загородный коттедж или квартира-студия, может быть сложно создать расслабляющую атмосферу, если ваша входная дверь открывается прямо в гостиную. Переместите фокус интерьера дальше от входа, пусть он будет на местах, располагающих к задумчивой беседе. Например, аккуратное двухместное удобное кресло можно разместить под углом девяносто градусов к изящному журнальному столику с лампой. Стильная нейтральная палитра прекрасно сочетается с деревенской штукатуркой, а рулонные шторы на углубленном окне добавят дополнительные квадратные сантиметры комнате.

отвлеките внимание от двери

alt

Дизайн должен быть вертикальным

Стремитесь вверх, если площадь вашей комнаты ограничена. Комнату с белыми стенами можно преобразить вертикальной полосой с геометрическим рисунком, которая будет направлять взгляд вверх, и вы тем самым оптимально подчеркнете и визуально сделаете выше потолок. Рисунок со стены можно продублировать на окне с помощью прозрачной занавески, что позволит естественному свету попадать в комнату и создавать атмосферу легкости и прозрачности.

вертикальный дизайн в комнате

alt

Добавьте интерьеру изящества с помощью дерева

Подумайте об альтернативах традиционной мебели для гостиной, например, о комплекте из трех частей. Вполне возможно сделать уютную зону для отдыха и чтения с помощью более компактной мебели.

добавьте интерьеру изящества с помощью дерева

Замените мягкое кресло на деревянную качалку с подушками, а книжные шкафы на изящный стеллаж в виде лестницы. Покрасьте стены в полупрозрачные цвета и используйте соответствующие аксессуары.